Лучшие места для выездной церемонии в Одессе

“Где же сделать выездную церемонию?” - вопрос, которым озадачены большинство невест города. Мода на роспись вне ЗАГСа пришла к нам с запада. Ни в одном голливудском фильме мы могли с Вами наблюдать, как отец ведет свою любимую и единственную дочь под венец к жениху. Такая церемония, по истине, более эмоциональна, торжественна и запоминающаяся.

 

Сейчас, появились не только многочисленные сценарии проведения такой церемонии, появились ведущие, специализирующиеся исключительно на проведении выездной церемонии бракосочетания, а также уйма агентств-декораторов, которые воплотят в реальность самые смелые фантазии молодой пары.

 

Любую площадку, будь то ресторан, кафе, клуб или даже открытая местность, можно превратить в сказочное место, где прозвучат заветные "ДА". Ознакомится с ТОП списком Вы можете в этой статье.

 

1.Palace Del Mar

Адрес: пер. Хрустальный, 1 (недалеко от пляжа Аркадия)

 

«Palace Del Mar» - представляет собой отреставрированный памятник архитектуры. Здесь можно найти: уникальные витражи, люстры, мебель ручной работы, парк, где растут более 200 видов растений.

 

Гостиничный комплекс «Палас Дель Мар» имеет богатое историческое прошлое. В самом начале XIX века территория, на которой ныне располагается отель, была занята дачными усадьбами, где проживали богатые и влиятельные горожане.
А в середине 20 века (1950 г.) здесь развернулось строительство санаторного комплекса «Приморье», куда вошли электросветовая и грязевая лечебницы, лаборатория для проведения лечебно-диагностического анализа, гидропатический зал, рентгеновский кабинет и другие оздоровительные помещения.
Комплекс «Приморье» стал памятником архитектуры 1950-1962 годов, выполненным по архитектурному замыслу Л.Н.Павловской.
Ныне на этом месте расположилась одна из самых фешенебельных гостиниц Одессы – «Палас Дель Мар», в которой сохранилась роскошь сталинского барокко в сочетании с дореволюционным духом дачных усадьб.
По завершении реставрационных работ прежнее здание санатория «Приморье» превратилось в настоящий дворцово-парковый ансамбль, в который вдохнули дух современности, подчеркнув при этом весь шарм прошлого.

 

Отель расположен в 3 минутах ходьбы от берега Черного моря. Помимо большого зеленого двора и зоны с бассейном, где прекрасно может вписаться церемония бракосочетания, отель располагает рестораном, а также банкетным залом для проведения остальной части свадебного торжества.

2. Ресторан “Графъ” в здании Дома Ученых

Адрес: Дом ученых: Сабанеев мост, 4 (центр города)

Для тех, кто любит отдохнуть в укромных уголках Одессы: "Графъ" ресторан - одно из тех мест!

 

Уютное кафе расположено в саду дворца Графа Толстого (Сейчас - Дом Ученых).

 

Интерьер кафе представлен в помпезном стиле, с большим количеством украшений, тканей и мягкого света и природным ландшафтом. Здесь есть сад с аккуратной живой изгородью, где в теплое время года работает веранда и фонтан. Также, если Вы ищите место для проведения торжества на открытом воздухе - ресторан “Графъ” располагает такой возможностью, а также возможностью полного закрытия ресторана под Вашу свадьбу (при достаточном количестве гостей).

3. Maristella Marine Residence

Адрес: ул. Красных зорь, 2А (10-я ст. Большого Фонтана)

Если Вы сделали свой выбор в пользу росписи на берегу моря, то эта локация замечательный вариант для Вас!

 

Терраса расположена не просто на берегу моря, а волны то и дело разбиваются о скалы в полу метре от Вас.
Интерьер резиденции выполнен в авторском стиле. Внутренний зал заведения может разместить до 100 гостей, банкетный шатёр у моря позволяет разместить до 350 гостей.

4. Ривьера

Адрес: 12 ст. Большого Фонтана

Ресторан “Ривьера” - это еще одна альтернатива для проведения выездной церемонии прямо на берегу моря. Ресторан располагает тремя универсальными банкетными территориями, эксклюзивной площадкой, вынесенной прямо в море.

 

А также: роскошный панорамный вид, живописные пейзажи, плеск волн и золотое побережье в одном месте.

Кухня — летний фьюжн с акцентом на местную и экзотическую рыбу, барбекю. Шеф-повар Владимир Гивель (Nobu, Нью-Йорк).
В ресторане 400 посадочных мест.
Площадка, вынесенная в море - 80 посадочных мест.

5. Panorama De Lux

Адрес: Мукачевский переулок, 6/8. (недалеко от Музкомедии)

Если предыдущие два ресторана - это роспись прямо возле моря, то этот вариант - прямо над морем, так как отель "Panorama De Lux" располагает потрясающей террасой на крыше!
Также можно провести торжество внизу - на террасе у бассейна, которая способна вместить 50 человек, а ее пространство в 150 квадратных метров открывает прекрасные возможности для декора.

 

Атмосфера впечатляет и запоминается надолго, да и фотографии получаются невероятно красивыми.
Ресторан отеля порадует гурманов блюдами из морепродуктов а также шедеврами украинской и одесской кухни.
Расстояние от отеля до моря - 400 м.

6. LAGIOCONDA

Адрес: 2-й Лермонтовский пер.,1

La Gioconda Boutique Hotel — отель с потрясающим панорамным видом на море , расположенный в сердце культурной и деловой Одессы, в нескольких минутах ходьбы от набережной и пляжа. Вилла в классическом итальянском стиле, гармонично сочетающая в себе роскошь Ренессанса, новейшие технологии и безупречный сервис.

Ресторан La Gioconda, в рамках которого можно провести выездную церемонию бракосочетания, расположен на высоте 50 метров относительно уровня моря.
Уникальное сочетание архитектурной изысканности стиля «Палаццо» и завораживающего панорамного вида на Черное море позволяет считать «La Gioconda» одним из лучших ресторанов Одессы с красивым панорамным видом Черного моря. Индивидуальность его расположения удачно подчеркивает размещение большинства столиков с мягкими диванами вдоль колоннады на крытой террасе, утопающей в саду.

7. Замок Курисов

Адрес: Одесская область, село Петровка (61 км от Одессы)

В селе Петровка расположен памятник культуры государственного значения — поместье Курисов, принадлежавшее подполковнику Ивану Онуфриевичу Курису, некогда бывшему начальником канцелярии Суворова, а потом правителем по секретной части при главнокомандующем. До наших дней сохранились дворец, фрагменты парка и хозяйственный корпус.

 

Этот замок -  один из первых на Украине примеров архитектуры романтизма.

 

Автор: Анна Рускевич

close
close
Связаться
close