Свадьба в стиле Камея

свадьба в стиле камея

Что такое "камея"?

   Камеями называют ювелирные изделия или украшения-барельефы, выполненные на драгоценных или полудрагоценных камнях или даже на морских раковинах. Чаще всего такое украшение - это изображение аккуратного женского профиля. Впервые об искусстве создания камей заговорили в 4 в. до н.э. Но по настоящему популярным такое украшение стало только лишь в эпоху Ренессанса. В наше время, камеи служат отдельным элементом декора на свадьбе, а иногда можно встретить свадьбу в стиле Камея.

   камея на свадьбу

  Декор в стиле Камея уместен для цветочных композиций для свадьбы в стиле «ретро», а также «шебби-шик» свадьбы. Бытует мнение, что на свадьбе в стиле «прованс» эти утонченные резные украшения будут смотреться намного лучше страз или атласных лент.

каемя одесса

Камеи станут прекрасным дополнением к свадебным букетам, где присутствуют такие цветы, как: розы, пионы, орхидеи и гортензии. Просто добавить такое украшение к ручке букета и он моментально приобретает красивый вид и, более того, задает или подчеркивает тематику торжества.

  Также, компактное резное украшение отлично подойдет к строгому костюму жениха в качестве необычной бутоньерки. Ваша пара будет выглядеть удивительно и гармонично.  Бонус к красоте камеи - это отсутствие надобности весь вечер следить за свежестью мини-букетика на петлице жениха.

камея на свадьбу

 Как вы уже наверняка знаете, идеальная свадьба – та, где все элементы соответствуют друг другу по стилю и цвету. Если оттолкнуться от идеи с камеей, можно придумать кое-что гораздо более масштабное, чем просто свадебный букет! Вот лишь несколько идей:

  • «камейный» декор пригласительных, банкетных карточек гостей, подушечки для колец и т.п.;
  • сувениры для гостей;
  • свадебный торт;
  • украшения для подружек невесты (и даже друзей жениха – если, конечно, заказать для них что-то более сдержанное и брутальное);
  • рассадка гостей за столом.

Автор: Анна Рускевич

букет с камеей

камея на свадьбу

камея на свадьбу

close
close
Связаться
close