Что такое Беби шауэр на понятном для всех языке

   Беби Шауэр (англ. Baby shower) - это очень популярный праздник на западе. Для некоторых - по важнее свадьбы или на уровне важности.

   Вы, наверняка, неоднократно видели в голливудских фильмах, как беременную женщину усаживают на мягкое кресло и осыпают кучей подарков угощая ее сладостями! Вот-вот! Это именно оно!

    Настоящий праздник по другому можно назвать "нулевой день рождения". По сути - это мероприятие посвященное дарению подарков еще не рожденному ребенку. Другими словами - это как у нас после рождения все родные и близкие начинают срочно заваливать новорожденного презентами, только все организовано в один день и более торжественно.

   Немного истории

   Как и многие другие праздники, этот также претерпел некоторые изменения и уже существенно отличается от беби шавер 20-ти летней давности.

   Раньше, это дело было сугубо женским. Приходили женщины как уже имеющие детей, так и без них, приносили подарки и за чашечкой чая делились опытом. Такой праздник необязательно должен был проводится ДО рождения ребенка, но и ПОСЛЕ его рождения.

   А сейчас?

   Современный Беби Шауэр чаще всего выглядит следующим образом: подруги будущей матери берут организацию полностью на себя. Будущая мамочка не знает когда (обычно за 2 месяца до родов) и куда ее подруги приведут на празднование. Место торжества рясно украшается. Традиционно - это помпоны, флажки, банеры с надписями "Это мальчик", "Это девочка", кенди бар, море гелиевых шаров.

   Конечно, бывает так, что организацией занимается и сама мамочка, и готовится она очень основательно - с пригласительными, рестораном, фото-зоной и подарками для гостей.

   Праздник обретает изюминку, когда никому неизвестен пол будущего малыша.

   В заключении, хочу охарактеризовать такое торжество, как "безалкогольный бабский сабантуй с кучей маленьких мимышных штук и сладостей".

   Я тоже хочу!

  У нас же такой праздник мало кому известен, а тем кому известен не заморачиваются по этому поводу. Стоит или нет делать беби шауэр - решать Вам, но если все-таки стоит, организаторы праздников уж точно подскажут как!

Автор: Анна Рускевич

close
close
Связаться
close